паста черри
Время приготовления:
40
Вкусы:
кислый, пряный, сытный, вкусный
Ингридиенты:
- спагетти
- телятина (500 гр)
- кр. сух. вино 3 ст.л.
- базилик (сухой) и свежий - 1 веточка
- помидоры черри 1 упаковка (можно любые другие помидоры)
- чеснок (1 зубчик)
- сладкий перец кр. - 1 шт
- сыр "дор-блю" - 100 гр
- мука 1 ст.л.
- соль
- раст. масло без запаха
- масло сливочное 50 гр
Похожее блюдо:
Мясо по-запекански
Способ приготовления:
- приготовление спагетти:
- кипящую воду подсолить, добавить каплю раст. масла и щепотку сухого базилика, засыпать спагетти и варить до готовности на тихом огне (15-20 мин. в зависимости от сорта макарон). после того как спагетти сварятся, выложить их на разогретую сковородку и немного поджарить.
- приготовление мяса:
- телятину хорошенько промыть, посолить, натереть сухим базиликом, нарезать мелкими кубиками и оставить в красном вине на минут 15. после этого выложить на разогретую глубокую сковородку и тушить до готовности (не обжаривать, только дать чуть-чуть подрумяниться)
- приготвление соуса (около 15 минут, при приготовлении соус необходимо постоянно помешивать чтобы он не загустел):
- помидоры и перец нарезать кубиками и тушить на слабом огне 5 минут на сливочном масле (можно немного добавить воды или вина). очень мелко нарезать чеснок и добавить в соус.
- кубиками нарезать сыр и также добавить в соус. постоянно помешивая добавить ложку муки и варить до готовности. можно немного присыпать базиликом. соль по вкусу.
- на тарелку выложить спагетти (не в коем случае не резать их и не ломать :)), поверх спагетти выложить горочкой мясо и все полить соусом, украсить веточкой свежего базилика.
- паста черри готова! вива италия))