"Галушки с соусом"
Ингридиенты:
- 2 стакана мацамел
- 4 яйца
- 8 ст. л. топленого сливочного масла
- сыр острый тертый 50г
- соль, перец
- На соус:
- филе индюшки 600г
- лук 200г
- соус сацибели 100г
- мука 1ст ложка
- сливки 28% 200г
- сливочного масла 100г
- соль, перец
Похожее блюдо:
Крылышки, маринованные в соевом соусе и кетчупе
Способ приготовления:
- Хорошо взбить яйца. Мацамел залить теплым топленым сливочным маслом, посолить, поперчить, смешать с яйцами и сыром. Все тщательно перемешать и сформировать из этой массы шарики весом 30-40 г. Опустить их на несколько минут в кипящую подсоленную воду или бульон. Вынуть в глубокое блюдо, полить соусом и сразу подавать на стол.
- Соус:
- На сливочном масле поджарить муку до запаха орехов, добавить соус сацибели, стакан сливок (сметаны) , фарш из индюшки, долить стакан бульона проварить еще две- три минуты.
- Лук мелко порубить и обжарить на сливочном масле.
- Филе индюшки порезать на кусочки , обжарить на сковороде до готовности, перекрутить филе с жаренным луком через мясорубку и выложить в соус, посолить, поперчить. Варить на маленьком огне еще 10-15 минут.
- Муку из Мацы (мацамел) можно изготовить самостоятельно: размолоть мацу(галеты) в кофемолке или блендере.
- Приятного аппетита.