Сырник з ягодами
Изображение:
Вкусы:
творожный
Ингридиенты:
- Составляющие части на тесто:
- 125 г масла
- 250 г муки
- 80 г сахара
- 1 яйцо
- 6 плоских ст ложек кофе капучино (порошка)
- 1 ложка какао
- щепотка соли
- 1 ст ложка разрыхлителя
- Составляющие части на сырную массу:
- 500 г сыра (смолотого)
- 3 яйца
- 100 г сахара
- 100 г масла
- 1порошок пудинга ягодного
Похожее блюдо:
нежнейший пирог с лимонной начинкой
Способ приготовления:
- Масло растопить, всыпать капучино, вымешать.. Муку, какао и порошок разрыхлитель просееть на кухонную доску, прибавить 1 яйцо, 80 г сахара, соль, остуженное масло с капучино, замесить тесто. Достаточно туго, но такое должно быть. Разделить на 2 части. Сформировать кули, завернуть в пленку и вложить к морозильник на 2 часа.
- Мягкое масло растереть с сахаром. Растирая добавлять желтки и сыр и всыпать пудинг. Белки взбить и пену, которая возникла, вымешать осторожно с сырной массой.
- Кроме того:
- Ягоды помыть и обсушить.
- Форму выложить бумагой (у меня тортовница в диаметре 26 см,). На дно стереть одну часть замороженного теста. Выложить сырную массу. На массу выложить ягоды, стереть вторую часть теста.Печь около 70 минут в температуре 180C.