Каталог » Салаты » Из рыбы и морепродуктов » Салат из морепродуктов с кедровыми орешками и пармезаном
Салат из морепродуктов с кедровыми орешками и пармезаном
Время приготовления:
20
Вкусы:
необычный
Ингридиенты:
- Упаковка маленьких осьминогов 500гр,
- креветки большие (тигровые) 200гр
- 2-3 пучка салата(какой любите-лолороссо,шпинат и тд),
- 1 сладкая небольшая луковица,(лучше крымская)
- 6-8 шт.помидоров черри,
- кедровые орешки 30гр,
- каперсы на глаз,маслины или оливки,( штук 10)
- оливковое масло,сок половины лимона,красный винный уксус,зубчик чеснока,сухой базилик или смесь итальянских трав,соль,перец.
Похожее блюдо:
Салатик "Праздничный" с морепродуктами
Способ приготовления:
- Осьминоги разморозить,обсушить,порезать небольшими кусочками.
- Креветки почистить от панцирей но чтобы хвостики остались.На сковороде развести 1ст.ложку растительного масла и 1ст.л.сливочного.Положить в него раздавленный зубчик чеснока,обжарить на нем креветки,осьминоги и кедровые орешки,добавить маслины с оливками.Жарить минут 2-3 от силы!Морепродукты должны быть золотистыми но не резиновыми!Переложить на салфетку,чтобы впитались излишки жира.На большое блюдо выкладываете зелень,порвав ее руками.Сверху лук, нарезанный тонкими полукольцами,помидоры разрезать на две части.Сверху выложить морепродукты с орешками и каперсы.
- Заправка: в маленькую закрывающуюся баночку наливаете оливковое масло,сок половины лимона,соль,перец,винный уксус,сухие травы,давленый чеснок.Закрыть баночку,хорошо взболтать.Заправить салат.Посыпать пармезаном.