Каталог » Супы » Другие супы » сырный суп(ещё вариант)

сырный суп(ещё вариант)

Изображение:

Ингридиенты:

  • 2 картошки средние,1 луковица,0,5 головкикорневого сельдерея,или 2-3 полоски зеленого,2 ст. молока или сливок,100гр.твердого сыра,4ст.л.сливочного масла,1ст.л.муки,1ст.л горчицы(можна фирмы"верес",соль,перец.,овощи (горошок,кукуруза,морковь-консервированые)можна броколли,отвареную

Похожее блюдо:
Чечевичный суп

Способ приготовления:

  • картошку,лук,сельдерей,очистить порезать маленькими кубиками.залить 3,5ст. кипятка,и варить на слабом огне под крышкой до готовности,в глубокой сковороде с толстым дном.обжарить муку в сливочном маследо золотистого цвета,влить туда же горячее молоко,тщательно размешать чтоб небыло комков,добавить горчицу и перец,проарить еще 5 минут,всыпать тертый сыр.добавить овощи,немного проварить,все это влить в кастрюлю с картошкой,если окажется густым,добавить овощной бульон или кипячоной воды,прогреть не доводя до кипения,при подаче на стол можна добавить сухарики и зелень.
  • извените,но фото что то у меня не получились,в фотике небыло карточки, а я фотографировала,когда спохватилась остался только конечный результат.
  • ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!