Пирог из поленты
Изображение:
Вкусы:
сытный пикантный
Ингридиенты:
- Для основы: 1л воды
- 2ст.лож. оливкового масла
- 300г кукурузной крупы
- 70-100г адыгейского сыра
- 40г обычного твердого сыра
- сушеный базилик, укроп и петрушка
- щепотка мускатного ореха
- Для начинки: 2 маленьких кабачка
- 2 маленьких баклажана
- 2 помидора
- 1 плавленный сырок (100г)
- 100г твердого сыра
- 2ст.лож. сметаны
- 1ч.лож. соевого соуса
- 1ч.лож. кетчупа
- Для соуса: майонез
- соевый соус
- горчица
- чеснок
- зелень любая
Похожее блюдо:
Пряные куриные грудки, запеченные с помидорами
Способ приготовления:
- Для основы воду довести до кипения, влить масло, засыпать крупу и держать, постоянно помешивая, на небольшом огне 3мин. В последнюю минуту засыпать тертые сыры, мускат и сушеные травы. Тщательно перемешать. Выложить ровным слоем в смазанную форму.
- Для начинки кабачки и баклажаны нарезать пластинками, обжарить в растительном масле, выложить на салфетку, чтобы впитался лиший жир. Помидоры нарезать тонкими дольками. Смешать сметану, кетчуп и соевый соус. Смазать смесью пласт поленты. Выложить помидоры, затем чередуя разложить кабачки и баклажаны. Посыпать сначала тертым плавленным сыром, сверху - обычным. Запекать в течение 15-20мин.
- К готовому пирогу подать соус из смеси майонеза, горчицы, соевого соуса, измельченного чеснока и зелени (все продукты брала на свой вкус).