Пицца с беконом и ветчиной
Изображение:
Ингридиенты:
- 4 стакана пшеничной муки,
- 4—8 ст. ложек сахара,
- 4—8 ст. ложек сливочного масла или маргарина,
- 2—8 яиц,
- 20 г дрожжей,
- 1/2 ч. ложки соли,
- 1/2 стакана молока или воды.
- НАЧИНКА:
- Сыр
- Бекон
- Ветчина
- ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
- Помидорчик
- Зелень
Похожее блюдо:
Сливовый пирог с заварным кремом
Способ приготовления:
- При этом способе сначала надо замесить жидкую болтушку, называемую опарой. На замес взять всю норму теплой жидкости и дрожжей и половину нормы муки (по рецептуре).
- Опара должна бродить при температуре 28— 30°С в течение 3—3 1/2 ч до максимального подъема. Во время брожения на ее поверхности появляются лопающиеся пузырьки с углекислым газом. Как только опара начнет оседать, можно начинать замешивать тесто.
- В опару добавить все остальные подогретые продукты (яйца в смеси с солью, сахар, ароматические вещества), постепенно всыпать оставшуюся муку и вымешивать в течение 5—8 мин до получения однородной массы.
- В конце замеса добавить масло, разогретое до консистенции густой сметаны, затем накрыть кастрюлю крышкой и поставить тесто в теплое место для подъема. Когда тесто достигнет максимального уровня, сделать обминку и выложить его на стол, присыпанный мукой.
- НАЧИНКА:
- Самый первый ложим натёртый на терке сыр
- Затем ветчину и бекон
- Украшаем помидорчиком и зеленью
- ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!