Каталог » Горячие закуски » Другие горячие закуски » «Не покупайте жареных каштанов, но берите их на пробу». Одесская народная поговорка

«Не покупайте жареных каштанов, но берите их на пробу». Одесская народная поговорка

Изображение:

Время приготовления:
15

Вкусы:
сладко-солёный

Ингридиенты:

  • каштаны свежие – около 370 г, оказалось их 43 штуки
  • соль поваренная – по вкусу

Похожее блюдо:
Перец запеченый с сыром

Способ приготовления:

  • Уже в темноте, тусуясь по рынку местного значения, обратил внимание на каштаны и решил купить их на пробу – они же сырые, не жареные. Продавец влёгкую и бесплатно сдал два рецепта приготовления, как жарить и как варить, инет обогатил другими познаниями, рецепты ку.ру убедили, что я шутя исполню желаемое блюдо из столь распространённых семян.
  • «Это было у моря, / где лазурная пена, / где встречается редко / городской экипаж. / Королева играла / в башне замка Шопена / и, внимая Шопену, / полюбил её паж. / Было всё очень просто,..»
  • Размышляя между тем о будущем каштанов, я думал, на что их перевести, на десерт или на закуску? Выбрал второе, обильно засыпал семена солью и между делом поставил печься лепёшки, которые делал по просьбе Доченьки. Но о них потом, в другом рецепте. Тем более каштаны уже почти готовы. Налил пива и стал вспоминать, чем же закончилось дело у Северянина? Вспомнил!
  • У меня тоже всё закончилось благополучно, хотя и несколько в другом смысле. Каштаны все до одного пропеклись, раскрылись, просолились. Кожура просто сама отпадала, как народ на концерте Карцева, сердцевина же осталась сочной и сделалась приятно-хрупкой. То есть они стали очень вкусными. Снимая шапку перед турецкими кулинарами, тем не менее ответственно заявлю, что в Стамбуле столь вкусных не едал, хотя их там и пекли в солёной золе.
  • Приятного аппетита!