Торт "Наполеон"
Изображение:
Время приготовления:
4
Вкусы:
вкусный, сладкий, слоеный
Ингридиенты:
- для коржей:
- 4 стакана муки,
- 4 яйца,
- 400 г маргарина,
- 40-50 г сухих дрожжей (1 пакетик).
- для крема:
- 1-1,5 л молока,
- 2 стакана сахара,
- 5 яиц,
- 1/2 стакана муки,
- 700 г сливочного масла (я использовала 400-500 г)
Похожее блюдо:
Торт "Любимому внуку"
Способ приготовления:
- Готовим коржи:
- Маргарин натереть на крупной терке и засыпать 1,5 стаканами муки, хорошо перемешать и растереть (лучше вилкой), в итоге получится пышка, которую надо поставить в холодильник на время, пока выполняем следующее:
- развести дрожжи в 3/4 стакана воды, добавить немного соли (щипотку), 4 яйца, 2,5 стакана муки и все хорошо перемешать, раскатать в расчете на то, чтобы получившаяся ранее пышка уместилась в серединку раскатанного теста. Кладем пышку в центр теста и сворачиваем его конвертиком, затем кладем конверт в МОРОЗИЛКУ на 20-30 минут. Спустя это время, достаем конверт из морозилки и не разворачивая раскатываем его и опять сворачиваем конвертом. Затем снова помещаем его на 20-30 минут (теперь уже в ХОЛОДИЛЬНИК). Затем третий раз раскатать и свернуть рулетом тесто. Теперь разрезаем рулет примерно на 8-10 частей.Это будущие коржи. Теперь поочередно раскатываем, укладываем на противень и выпекаем до готовности.
- Готовим крем:
- яйца смешать с мукой и сахаром, влить молоко (холодное), хорошо взбить, чтобы не было комочков. Варить на медленном огне, постоянно помешивая. В конце можно добавить немного ванили, а уже в остывший крем добавить чуть растопленное сливочное масло и все хорошо взбить миксером.
- Теперь берем коржи и поочередно смазываем кремом. Дать настояться и пропитаться несколько часов.
- Торт готов, приятного чаепития!