Малиновый шербет
Изображение:
Вкусы:
сладкий
Ингридиенты:
- Малина (3 стакана) — 450 г
- Желатин — 1 ст. л.
- Вода — 175 мл
- Сок лимонный — 2 ч. л.
- Цедра лимона — 1 ст. л.
- Сахар-песок — 2 ст. л.
- Белок яичный — 1 шт
Похожее блюдо:
клубничный суп
Способ приготовления:
- Малину перебрать, помыть, с помощью блендера сделать пюре.
- Протереть через сито, чтобы удалить зернышки.
- Желатин растворить в 3 ст.л. воды, оставить набухать 5 минут. Поставить емкость на водяную баню и полностью растворить желатин.
- Добавить оставшуюся воду (125 мл), лимонный сок, мелконатертую цедру и малиновое пюре, перемешать, поместить в емкость для замораживания и поставить в морозилку на 2 часа.
- Достать шербет, взбить, разбивая кристаллики льда. Яичный белок взбить миксером в пену, ввести в шербет, перемешать. Поставить в морозилку еще на 1,5 часа.
- В последний раз взбить, разложить по порционным формочкам и оставить в морозилке до окончательного замораживания. У меня вместо формочек - коробочки из-под детского творога.
- Перед подачей рекомендуется за 20-30 минут переставить шербет в холодильник (у меня размораживался немного дольше). Разложить по бокалам, украсить малиной и мятой.