крем карамель с клубникой и шоколадом
Изображение:
Время приготовления:
90
Вкусы:
нежный сливочно-карамельный с клубничкой и шоколадом
Ингридиенты:
- молоко-550гр
- сахар-150гр
- яйца-1шт
- желтки-3шт
- Амаретто-1ст.л
- ---------------------
- сахар-100гр
- вода-3ст.л.
- ---------------------
- клубника св.-по 1небольшой ягодке
- шоколад черный
- ---------------------
- шоколад белый
- клубника
- карамель
Похожее блюдо:
Корзиночки с клубникой
Способ приготовления:
- Для карамели:сахар-в сотейник с толстым дном,подливаем немного воды(надо лишь чуть смочить сахар),ставим на огонь и увариваем(НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ,иначе засахарится!!!) до карамельного(не очень темного)цвета.Быстро разливаем по формочкам.Пока карамель не застыла,бросаем на нее несколько маленьких кусочков шоколада и кусочки клубники.
- Для крема:яйцо+желтки+сахар---перемешиваем до однородности и,не переставая мешать,вливаем подогретое почти до кипения молоко.Добавляем Амаретто и разливаем крем по формочкам(почти весь).Переставляем формочки в глубокую посуду,подливаем горячей воды так,чтобы она до половины форм.Ставим в духовку.Но не полностью задвигаем,чтобы подлить оставшийся крем до верха форм!А теперь готовим при 150С 1час 30минут.
- Вынимаем из духовки и сразу из воды!Даем остыть и ставим в холодильник на несколько часов(лучше на ночь) для укрепления структуры.
- Проводим тонким ножом,прижав вплотную к форме и переворачиваем крем-карамель на тарелку.
- Оформляем клубникой,шоколадными "капельками" и карамелькой.
- ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!