"Мясное ассорти в соусе"
Ингридиенты:
- Свинина мякоть без кости 0,5кг
- Индейка мякоть без кости 1 кг
- Говядина мякоть без кости 0,5кг
- Филе куриное 0,5кг
- Печень куриная(свиная) 0,5кг
- Шампиньоны 0,5 кг
- Сметана 500г
- Масло сливочное для жарки 150г
- Лук 200г
- Морковь 100г
- Мука 1 ст. ложка
- Мелко измельченные грецкие орехи 50г
- Соус для шашлыка 150г
- Зелень укропа и петрушки
- соль, перец
Похожее блюдо:
Брошет из маринованой говядины
Способ приготовления:
- Я готовлю это блюдо, когда в холодильнике собирается понемногу разного мяса. Докупаю кусок индейки, снимаю с него мякоть , режу соломкой и обжариваю на сковороде до готовности. Отдельно по очереди, нарезаю соломкой и обжариваю на сковороде до готовности свинину, говядину, филе курицы. Смешиваю все виды мяса в сотейнике, доливаю 200г сметаны, немного воды и ставлю тушиться на маленьком огне.
- Соус:
- Шампиньоны мелко режу и обжариваю на сковороде до готовности.
- Печень нарезаю произвольно,хорошо обжариваю ее с луком и морковью , добавляю муки жарю до запаха грецких орехов непрерывно помешивая, затем добавляю шампиньоны , оставшуюся сметану, измельченные грецкие орехи, шашлычный соус, зелень, соль, перец и перекручиваю соус через мясорубку или взбиваю на блендере.
- Затем доливаю в мясо соус, если необходимо добавляю воды, соли, перца. Как гарнир лучше всего взять спагетти или рис. Кстати даже профи с трудом угадывают из чего сделано это блюдо.
- Приятного аппетита.