Суп-пюре с миндалем и базиликом
Изображение: 
Время приготовления: 
45
Вкусы: 
сливочный
Ингридиенты: 
- На 1,5л воды:
 - 4 картофелины
 - 2 моркови
 - ? корня сельдерея
 - 1 луковица
 - 2 зубка чеснока
 - 50г сливочного масла
 - 100г резаного миндаля
 - Соль, молотый перец, чили по вкусу
 - 100г ветчины
 - Пучок базилика
 - 250г сливок
 - Цедра одного лимона
 
Похожее блюдо: 
Тыквенный суп с имбирем
Способ приготовления: 
- Почистить и нарезать крупными кусками картошку, морковь и сельдерей. Овощи залить водой, довести до кипения, убавить огонь и оставить вариться. Лук и чеснок мелко нарезать и притушить в сливочном масле, к луку и чесноку добавить 75 г миндаля, подрумянить и добавить к овощному бульону. Бульон посолить по вкусу. Варить пока овощи не станут мягкими.
 - Ветчину мелко порезать и слегка поджарить на сливочном масле. Оставшийся миндаль подрумянить на сухой сковороде. Базилик мелко порезать, натереть цедру лимона.
 - К овощам добавить сливки и цедру лимона, спюрировать суп. Добавить в суп нарезанный базилик, молотый перец, порошок чили. Разлить суп по тарелкам, положить немного ветчины, посыпать поджаренным миндалем и подать к столу.
 - Нежный, ароматный супчик. Приятного аппетита!
 
		