Щука фаршированная
Вкусы:
нежный
Ингридиенты:
- Щука.Для фарша:мякоть щуки-450гр,чёрствый белый хлеб-50гр,молоко-50мл,обжаренный репчатый лук-100гр,2яйца,1-2зубчика чеснока,сливочное масло-50-75гр.
Похожее блюдо:
Тилапия с грибами под сырной корочкой
Способ приготовления:
- Счищаем с тушки чешую,промываем холодной водой.Кожу вокруг головы надрезаем и осторожно стягиваем к хвосту,попавшие по пути плавники подрезаем ножницами изнутри,чтобы не прорезать кожу.Около хвоста хребтовую кость надламываем,чтобы хвостовой плавник остался на снятой коже.Затем тушку потрошим,промываем,отделяем мякоть от позвоночной и рёберных костей.Если вдруг нечаянно прорезали кожу-зашейте её тонкой иголочкой с белой ниткой.
- Мякоть,лук и размоченный хлеб дважды пропускаем через мясорубку,добавляем молоко,соль,перец,яйца,размягчённое сливочное масло,всё хорошо перемешиваем и выбиваем в пышную массу,можно положить для аромата немного молотого мускатного ореха.Подготовленным фаршем наполняем снятую кожу.Из головы удаляем жабры и пришиваем её к коже ниткой,цепляя иголку за жаберные крышки.
- Заворачиваем тушку в марлю и кладём на решётку в пароварку,добавив в подсолённую воду укроп и петрушку.Готовим 30-40минут на слабом кипении.Затем остужаем,снимаем марлю,выкладываем рыбу на блюдо и декорируем овощами:"глазки"-маслины,"Щёчки"-морковь.