ребрышки "Аппетитные"
Время приготовления:
60
Вкусы:
сытно, вкусно, аппетитно
Ингридиенты:
- один кг нежирных свиных рёбрышек,соль и специи по вкусу,картофель,маслины,свежие овощи и зелень.сок лимона(граната)-на выбор.
Похожее блюдо:
люля кебаб
Способ приготовления:
- Рёбрышки разрезаем на небольшие,желательно одинакового размера, кусочки,тщательно промываем.Смазываем противень растительным маслом и выкладываем рёбрышки,посыпаем специями(чёрный перец,хмели-сунели),соль и сбрызгиваем соком одного лимона(граната) и даём немного постоять(5 минут).
- Затем ставим противень, в предварительно разогретую, духовку и жарим рёбрышки до румяной корочки,переодически поливая их выделенным соком.Жарим в духовке на среднем огне,около часа.
- Готовые рёбрышки выкладываем на блюдо,гарнируем отварным круглым картофелем,свежими овощами(сладкий болгарский перец,помидоры),зелень укропа и салата,маслины.
- Приятного аппетита!