"Блины с творогом в шоколадной глазури"
Вкусы:
сладкое
Ингридиенты:
- тесто для блинов:
- перепелиные яйца 12 шт
- сахар 3 столовых ложки
- соль 0,5 чайной ложки
- мука 2,5 стакана
- корица 0,5 чайной ложки
- молоко топленое
- 2 столовых ложки растительного масла
- Глазурь:
- сахар 1 стакан
- 3 столовые ложки какао порошка
- 3 столовые ложки молока
- 50 г слив масла
- 200г молочного шоколада
- Начинка:
- творог 0,8 кг
- сахар 100г
- перепелиные яйца 5шт
- курага 200г
- изюм 200г
Похожее блюдо:
ОЛАДЬИ ИЗ ТЫКВЫ
Способ приготовления:
- для приготовления глазури:
- В сливочное масло высыпать сахар, долить молоко, высыпать какао, все хорошо перемешать и варить на маленьком огне непрерывно помешивая Шоколад поломать на небольшие куски и понемногу добавлять в глазурь. Варить не более 10 минут. Чтобы глазурь не застыла поставьте ее на водяную баню(в большую кастрюлю с горячей водой) и время от времени перемешивайте.
- для приготовления начинки:
- Курагу и изюм замочить в горячей воде, затем вынуть из воды и дать стечь. Перекрутить через мясорубку изюм и курагу, смешать с сахаром, творогом вбить яйца . Полученную начинку еще два раза перекрутить через мясорубку.
- для приготовления блинов:
- взбить яйца с сахаром и солью, потом добавить корицу, муку и хорошо перемешать, после этого маленькой струйкой вливать молоко, столько чтобы тесто приобрело консистенцию жидкой сметаны. Когда тесто будет готово, вылить в него растительное масло. Жарить тонкие блинчики с двух сторон. Блинчики разложить на столе в один слой. Каждый блинчик намазать начинкой слоем 3-5 мм, затем начинку полить глазурью и быстро свернуть трубочкой. Блинчики складывать на подогретое блюдо на котором и подать их на стол.
- ПРИЯТОГО АППЕТИТА .