Сосиски "Модные"
Время приготовления:
20
Вкусы:
солёно-копчёный
Ингридиенты:
- 3 копчёные сардельки
- 120г спагеттини (самые тонкие, у меня были из цельной муки)
- 25г сливочного масла
- 30г бекона
- 2 горсти замороженой зелёной фасоли, длинные стручки порезала на неск. частей)
- 2 зубчика давленого чеснока
- соль+перец
Похожее блюдо:
суп из ЛОПУХА
Способ приготовления:
- 1) каждую сардельку разрезала на 5 шайбочек.
- 2) позвала внука и попросила помочь втыкать сухие спагеттинки в сардельки. По 5-6 спаггетин в каждую. Что он сделал с величайшим удовольствием, снимая у части шкурку и сжирая.
- 3) Пока отваривались (5 минут в солёной кипящей воде) спагетти с сардельками..
- 4) Обжарила в сл. масле мелко накрошеный бекон, кинула туда фасльку и чеснок, обжарила ещё пару минут, посолила-поперчила..
- 5) Отцедила спагетти с сардельками (оставила часть отвара) и добавила их в ту же глубокую сковороду. Помешала.
- 6) Добавила туда с пол стакана отвара в котором варились спагетти, дала вскипеть.
- 7) Так как духовка всё равно работала я закрыла сковороду фольгой и сунула это в духовку на 10 минут. Думаю что может прекрасно дойти на маленьком огне тоже.
- 8) результат: Смесь кусочков розовых сарделек с коричневатыми спагетти и зелёными кусочками фасоли. Паста достаточно провареная но не более. Соуса почти нет, но паста сочная. Аромат очень копчёный.