Спагетти "Карбонара"
Изображение:
Время приготовления:
20
Вкусы:
итальянский, сырный
Ингридиенты:
- Спагетти из твердых сортов пшеницы
- Яйца 3 шт
- Грудинка копченая 300-350 гр
- Сыр " Пармезан" или " Грана Падано"
- Оливковое масло
- Соль, перец
Похожее блюдо:
Тыква в панировке
Способ приготовления:
- 1. Поставить закипать воду для спагетти. Обязательно достаточное количество! На 4 человек это 3-3,5 литра. Воду посолить.
- 2. В это время нарезать грудинку тоненькими пластинками и еще несколько раз поперек. Обжаривать грудинку на оливковом масле, на среднем огне.
- 3. Пармезан натереть на терке и взбить с яйцами до получения однородной консистенции, приблизительно как на оладьи.
- 4. Варите спагетти столько минут, сколько написано на пачке!
- 5. Сливаете спагетти, выкладываете их на сковородку к жареной грудинке, быстро перемешиваете не давая им остывать, и быстро перекладываете в миску с яичной массой!
- Очень быстро двумя вилками перемешиваете так, чтобы яичная масса обволокла каждую спагеттинку и выкладываете на тарелки! сверху можно посыпать еще немножко пармезана и черного перца! Все! Подайте к этой вкуснятине хорошее красное вино и удовольствие Вам обеспечено!