Роза в сливочном соусе «Fish sauce»
Изображение:
Время приготовления:
20
Вкусы:
рыба, сливки
Ингридиенты:
- Сёмга - 200гр.
- Сливки (20%) – 100гр.
- Лимон – 7гр.
- Зелень петрушки – 1гр.
- Соль
- Чёрный перец
- Розмарин
Похожее блюдо:
Рыбный пирог.
Способ приготовления:
- Нарезаем 200 грамм семги тонкими пластиками и немного солим. Скручиваем пластики сёмги в трубочку поочередно. Закрепляем готовую розу снизу одной или двумя зубочистками, для того чтобы наша роза при запекании раскрывалась только с верху.
- Готовим сливочный соус «Fish sauce»:
- На маленькую сковородку выливаем 100 грамм сливок, немного соли, чёрного перца и щепотку розмарина. Прогреваем сливки, не доводя до кипения, так как в данном случае они загустеют в самой сёмге при запекании.
- Розу ставим в духовку, поливаем сверху сливочным соусом, выливая ровно половину этого соуса! Запекаем при температуре 160* на 10 минут.
- Подача:
- Готовую розу ставим на тарелку, вытаскиваем зубочистки. Поливаем оставшимся заранее прогретым соусом, украшаем долькой лимона и зеленью петрушки. Тарелку посыпаем чёрным молотым перцем.