Голубцы "по-мойму"

Изображение:

Ингридиенты:

  • 0,5кг фарша, 2средних картофелины, 1 небольшая луковица, 1 яйцо, соль, перец, зелень петрушки и укропа( можно сушеную), капустные листы, 1 пачка сметаны, 100-150г кетчупа.

Похожее блюдо:
Курятинка

Способ приготовления:

  • Фарш я делаю сама: беру свинину и говядину в равных частях, прокручиваю через мясорубку вместе с луком, добавляю яйцо, соль,перец, зелень. Готовый фарш перемешиваем с натертым на крупной терке сырым картофелем, формуем в виде котлетки и заворачиваем в подготовленный капустный лист(чтобы капустные листы отделить от кочана-помещаем вилок капусты в кипяшую воду и выдерживаем несколько минут, затем отделившиеся листы немного поварить).
  • Я голубцы никогда не варю, я их тушу в духовке.
  • Готовые голубцы выкладываем на противень,смазанный растительным маслом, добавляем немного воды(чтобы низ голубцов не пригорел) и ставим в духовой шкаф. Выпекаем при 150-180С 40-60мин (в зависимости какие у вас по размеру голубцы) до подрумянивая капусты. Когда капуста подрумянилась поливаем соусом, сделанным из сметаны и кетчупа, и ставим в духовку на несколько минут. Голубцы готовы, их можно подавать и без гарнира.