Греческий торт
Изображение:
Время приготовления:
180
Вкусы:
сладкий, медовый
Ингридиенты:
- 150 гр сливочного масла или сливочного маргарина
- 150 гр сметаны или молока
- 2 яйца
- 1 ст ложка сухих дрожжей
- 1щепотка соды
- 1 столовая ложка уксуса
- 1 щепотка соли
- муки столько чтоб получилось мягкое тесто
- Начинка:
- 1 стакан сахара
- 1 стакан грецких орехов
- Глазурь:
- 2 столовые ложки сахара
- 1 столовая ложка какао
- 3 столовых ложки молока
- 1 столовая ложка сливочного масла.
Похожее блюдо:
Пирог "Разборка"
Способ приготовления:
- Растапливаем маргарин или масло даём остыть, добавляем туда сметану или молоко затем ложим яйца, дрожжи, сода погашенная уксусом , соль , мука.
- Делим его на три части. Для начинки стакан ореха пропускаем через мясорубку вместе со стаканом сахара. 1 часть теста раскатываем в корж, кладём в смазанную маслом форму, засыпаем сахарам и орехами, разравниваем и кладем сверху 2 корж, его также посыпаем сахаром и орехами и накрываем третьим коржом- ничем посыпать не надо.Ставим на 2 ч в тёплое место, затем печем в духовке на среднем огне.
- Горячий торт заливаем глазурью: 2 ст ложки сахара растираем со ст ложкой какао, тремя столовыми ложками молока и ст ложкой сливочного масла, доводим до кипения.