Картофельный пирог под беконовым ковриком
Изображение:
Время приготовления:
90
Ингридиенты:
- Картофель 1 кг.
- Фарш св.гов. 350 гр.
- Лук репч. 2 шт.
- Сливки 33% 100 гр.
- Яйцо 2 шт.
- Мука пш. 4-5 ст.л.
- Соль,перец
- Масло раст.
- Бекон
Похожее блюдо:
котлеты в картофельной обёртке
Способ приготовления:
- Очистить картофель и отварить его в кипящей подсоленой воде.
- Лук очистить,обжарить на раст. масле,добавить к нему фарш и обжаривать до готовности.Затем добавить соль,перец и сливки.Перемешать и держать на маленьком огне до полного выпаривания сливок.Измельчить с помощью блендера.
- Картофель пропустить через мясорубку,немного остудить,добавить соль,яйца и муку.Вымесить некрутое,вязкое тесто.
- Форму для запекания смазать маслом,обсыпать панировочными сухарями.Намочив руки выкладывать картофельное тесто разравнивая его по форме и формируя бортики.
- В середину выложить мясной фарш ,разравнять его по всей поверхности пирога.Поставить на 30 мин. в духовку.
- Беконовый "коврик"собрать на столе и положить на пирог.Поставить под гриль подрумяниться.Количество бекона зависит от размера Вашей формы и размера(длины)самих кусочков бекона.У меня ушло 13 шт.
- Дать запеканке постоять 15 мин.и потом можно нарезать и подавать.