Закуска «Пенёк»
Изображение:
Вкусы:
нежно
Ингридиенты:
- 500 гр. куриной печени
- 2 морковки
- 2 головки луки
- 200 гр. сливочного масла
- Зелень
- 4 перепелиных яйца
- Грибочки
- 1 свежая морковка
- Немножко муки
- Растительное масло для жарки
Похожее блюдо:
Башенки
Способ приготовления:
- Печень обвалять в муке и обжарить на растительном масле, туда же отправить натертые 2 морковки и порубленный лук. Посолить, поперчить. Выложить в тарелку и дать остыть.
- Остывшую печенку с овощами взбить в блендере. Добавить размягченное сливочное масло, оставив немножко на верх пенька.
- На тарелку выложить зелень, на зелень выкладываем наш паштетик и придаем ему форму пенька, верх смазываем сливочным маслом. На часок на холод. Затем устанавливаем топорик, сделанный из сырой морковки.
- Вокруг пенька выкладываем грибочки (можно жареные, можно маринованные), яички со шляпками тоже пойдут за «грибочки».
- Попробуйте! Очень красиво и необычно, да еще и вкусно! Можно и на греночки намазывать, можно и просто вилочкой кушать!