Закуска «Пенёк»

Изображение:

Вкусы:
нежно

Ингридиенты:

  • 500 гр. куриной печени
  • 2 морковки
  • 2 головки луки
  • 200 гр. сливочного масла
  • Зелень
  • 4 перепелиных яйца
  • Грибочки
  • 1 свежая морковка
  • Немножко муки
  • Растительное масло для жарки

Похожее блюдо:
Башенки

Способ приготовления:

  • Печень обвалять в муке и обжарить на растительном масле, туда же отправить натертые 2 морковки и порубленный лук. Посолить, поперчить. Выложить в тарелку и дать остыть.
  • Остывшую печенку с овощами взбить в блендере. Добавить размягченное сливочное масло, оставив немножко на верх пенька.
  • На тарелку выложить зелень, на зелень выкладываем наш паштетик и придаем ему форму пенька, верх смазываем сливочным маслом. На часок на холод. Затем устанавливаем топорик, сделанный из сырой морковки.
  • Вокруг пенька выкладываем грибочки (можно жареные, можно маринованные), яички со шляпками тоже пойдут за «грибочки».
  • Попробуйте! Очень красиво и необычно, да еще и вкусно! Можно и на греночки намазывать, можно и просто вилочкой кушать!