Семга в пармской ветчине
Изображение:
Время приготовления:
25
Вкусы:
рыбный, копченый, нежный
Ингридиенты:
- Семга 2 филе без кожи по 200 гр.
- Пармская ветчина 4 ломтика
- Сыр (не твердый) 2 толстых ломтика
- Шалфей
- Масло оливковое 2 ст. л.
- Для гарнира:
- брокколи 400 гр.
- сливки 20% 100 гр.
- пармезан ~30 гр.
- мускатный орех, перец
Похожее блюдо:
Хек в кисло-сладком соусе
Способ приготовления:
- Проверить, не остались ли в рыбе косточки, если есть - удалить. Отрезать 2 ломтика сыра по размеру кусочков филе. В книжке предлагалось взять сыр "Фонтина", но я думаю, что подойдет любой легко плавящийся, у меня был "Бри" (корочку срезала). Положить на рыбку сыр и плотненько обернуть двумя ломтиками ветчины (у меня была "Прошутто").
- Масло разогреть в сковороде и обжарить в нем листочки шалфея с обеих сторон по 1-2 минутки. Листики вынуть и положить на бумажные салфетки.
- Слить со сковородки почти все масло, обжарить рыбные свертки по 4-5 минут с каждой стороны. Я побоялась их переворачивать, поэтому одну сторону жарила на плите, а потом поставила в духовку под гриль на те же 4 минуты, хотя потом выяснилось, что ветчина хорошо "схватывается" и они все равно не развалились бы.
- Брокколи разобрать на соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде 5-6 минут.
- Для соуса нагреть сливки, всыпать натертый пармезан и, помешивая, довести все до однородности на небольшом огне, посыпать свежесмолотым черным перцем и мускатным орехом по вкусу.
- На подогретые тарелки положить капусту, полить ее сырным соусом, рядышком рыбные свертки, на них листочки шалфея и быстро подавать.