Каталог » Основные блюда » Другие основные блюда » Лазанья с креветками и с красной рыбкой

Лазанья с креветками и с красной рыбкой

Изображение:

Ингридиенты:

  • Любая красная рыбка 1 ст,мелкие замороженые-очищеные креветки 1 ст
  • Лук порей 1 ст,3 зубчика чеснока(через пресс)
  • Помидорки чери 6-7 штук(можно обычные помидорки),сок половинки лимона
  • Специи:чёрный перчик,соль, итальянские травки базилик,орегано.
  • Сливочное масло для жарки(3-4 ст.л)
  • Сыр Чедар и сыр Моцаррела,сыр пармезан по вкусу.
  • Для молочного соуса:
  • 500 мл молока
  • 2 ст.л муки
  • соль,чёрный перец,мускатный орех по вкусу.
  • Листы лазаньи примерно 10 шт.

Похожее блюдо:
Курица с рисом

Способ приготовления:

  • Рыбку порезать на мелкие кусочки,обсущить на полотенце,креветки помыть,обсушить.
  • Лук порей порезать колечками,помидорки чери порезать на несколько частей.
  • На сливочном масле обжарить лук порей,чеснок+добавить креветки+рыбку,немного обжарить,посолить,поперчить+добавить траки,сбрызнуть соком лимона,посыпать сыром пармезан,выкласть помидорки и ещё совсем чуточку обжарить.
  • Сделать соус:
  • Муку развести сначало в небольшом кол-ве молока,потихонечку добавлять молоко и тщательно помешивать+добавить чёрного перчика,мускатый орех,соли,перемешать и поставить на газ варится.Нужно сварить соус не густой и не совсем жидкий,примерно консистенция чуть гуще чем на блины.
  • Теперь нужны листы лазаньи,у меня с шпинатом,можно обыкновенные(но те которые отваривать не нужно),я использовала 10 шт.
  • В стекляную фому налить соус,после укласть листы лазаньи,после укласть начинку,после опять соус,потом опять листы лазаньи и опять соус.Я делала всего 2 слоя лазаньи.Сверху посыпать сыром Чедар,после сыром Моцаррела и поставить в духовку при средней температуре и печь до готовности.Приятного аппетита!