шаурма (мой вариант)
Изображение:
Время приготовления:
20
Ингридиенты:
- Армянский лаваш 3 шт;
- Грудка 1-ой курицы (средняя);
- Чеснок 3 зубчика;
- Масло растительное;
- Помидор 2 шт;
- Перец болгарский 1 шт;
- Огурец малосольный 1 шт (средний);
- Лук порей (можно и репчатый, 1/2 головки достаточно);
- Салат айсберг (или обычная белокочаная);
- Кетчуп (остренький);
- Майонез.
Похожее блюдо:
Курица по-деревенски ( вариант)
Способ приготовления:
- Прошу строго не судить - так делаю я... То что продают и называют ныне "Курица в лаваше" - мне не нравится, как-то одну капусту жевать, на мой взгляд, не особо привлекательно. :)
- Куриную грудку замочить в: 5 ст. ложек растительного масла, продавленный через пресс чеснок, соль, перец. Пусть помаринуется минимум минут 30.
- Помидор, огурец, перец нарезать соломкой. Лук нарезать кольцами, листья салата мелко нарвать (если обычная капуста - то тоже соломкой). Немного посолить.
- Курицу нарезать небольшими порционными кусочками и обжарить до корочки на том же масле в котором она мариновалась.
- Разложить лаваш. Выкладывать: майонез, салат, курица, кетчуп. Завернуть лаваш трубочкой. Очень вкусно получается, если этот рулетик обжарить на растительном масле с двух сторон (но в этот раз я не обжаривала). Перед съедением верхушку намазать смесью из майонеза и кетчупа (потому как весь сок уйдет на дно).
- Оч быстро и вкусно! Неотъемлемый обед или ужин на скорую руку. Приятного Вам аппетита!