Салат из крапивы и овощей
Изображение:
Ингридиенты:
- крапива свежая
- помидор
- огурцы - пара-тройка. Эх, тройка, птица-тройка!..
- чеснок
- укроп
- перец чили
- йогурт
Похожее блюдо:
Окрошка рыбная с хреном
Способ приготовления:
- Включить фантазию... Собрать крапиву, наточить нож, обрезать пластмассовую бутылку из имеющихся в наличии, получив невесомый прозрачный цилиндр, устать и проголодаться. Проникнуться мыслью о вкусной, здоровой и полезной пище - а дальше просто.
- Крапиву промыть и запарить в кипятке, перемешать с йогуртом, желательно козьим. Установить полученный из бутылки цилиндр на тарелку и набить этой частью салата.
- Не думая, что всё уже сделано, что пройден весь несложный и приятный путь приготовления пищи, нарезать сверху помидор.
- Не давая себе грамма передышки... нарезать огурец, решить вопрос с чесноком - добавлять или нет - точно выполнить задуманное и смешать получившееся с йогуртом, наполнив цилиндр доверху, затем торжественно снять, как несъедобную часть салата, и украсить готовое блюдо укропом и перцем по желанию.
- Приятного аппетита!