Крымские чебуреки.
Изображение:
Вкусы:
нежный очень вкусный
Ингридиенты:
- Для теста:
- 3 стакана муки(стакан 250 мл.)
- 8 ст.ложек растительного масла
- 1/2 ч.л.соли
- 1/4 ч.л.сахара
- 1 стакан воды
- 50 г.водки
- Для начинки:
- Ваш любимый фарш.
Похожее блюдо:
Пирожки закусочные к бульону
Способ приготовления:
- Весь процесс приготовления чебурков я тписывать не буду-тут столько много рецептов чебуреков,думаю в этом нет неоходимости.
- Сегодня делала чебуреки по этому рецепту-тесто великолепное!
- По этому решила поделиться с вами этим рецептом.Опишу только приготовление теста,ну и естсественно его рецепт расскажу.
- И так,приступим:
- В чашку всыпем просеянную муку,сделаем углубление в середине.Всыпаем в углубление соль,сахар,вливаем 8 столовых растительного масла( я брала оливковое)сюда же вливаем не совсем полный стакан води и 50г.водки.Замешиваем тесто( я замешиваю тесто в тестомешалке)Если видете,что воды маловато,то долейте чуток-лучше добавлять воду столовой ложкой,что бы не получилось слишком мягкое тесто.
- Тесто получается чуть мягче,чем на лапшу.Очень приятное на ощупь,нежное.
- Накрываем тесто чашкой и оставляем на коке-то время,ещё раз замесить и дать опять полежать и так несколько раз-чем дольше лежит тесто и мы его подминаем,тем лучше оно становится.Моё тесто лежало примерно часа 3.
- Теперь готовое тесто делим на 2 части-одну кладём опять под чашку,а вторую скатываем в колбаску,нарезаем одинаковые кусочки,чуть больше грецкого ореха,сктываем шарики и раскатываем шарики тоненько-1,5-2 мл.Тесто раскатывается очень легко,подсыпать муку почти не нужно во время раскатки.
- На раскатанный сочень теста( см.15 примерно в диаметре) кладём начинку на одну половину,и формуем чебуреки.Я на начинку клала тоненький кусочек сливочного масла,получилось очень сочно и вкусно.Фарш у меня был индюшиный.
- Чебуреки получаются очень вкусные-тесто мягкое,слегка хрустящее и рассыпчатое.
- Приятного аппетита!!!