А-ля смоленская каша с блинчатым пирогом
Изображение:
Вкусы:
блинный, гречневый
Ингридиенты:
- Гречневая каша – 1 ст.
- Сметана – 1,5 ст.
- Яйца отварные – 2 шт.
- Сл. масло – 50 г. – 60 г.
- Сухари молотые – 2 ст. л.
- Соль
- Перец черный молотый – 0,5 ч.л.
- Зелень петрушки – 3 ст. л.
- Блины – 10 шт.
Похожее блюдо:
Картофельные чипсы Гордона Рамзи
Способ приготовления:
- Выпечь 10-15 шт. блинов по Вашему фирменному рецепту (диаметр блина должен быть таким, как кастрюля в которой Вы будете запекать пирог).
- Гречневую кашу промыть, отварить в 2 ст. подсоленной воды. Готовую кашу немного остудить, добавить черный перец, петрушку. Перемолоть на блендере до получения однородной смеси. Добавить о,5 ст. сметаны и яйца. Хорошо перемешать.
- Кастрюлю хорошо промазать сливочным маслом, посыпать сухарями. Выложить блин. Смазать его сметаной и положить кашу. Сверху выкладываем второй блин и повторяем процедуру. Делаем так до тех пор, пока не закончатся блины и каша. Последний слой – блин, на который измельчить 50-60 г. сливочного масла. Поставить запекаться в духовку на полчаса.
- Вытащив из духовки, перевернуть на блюдо. Подавать с белым соусом или любым мясным соусом.
- Получается ОЧЕНЬ сытно!