Рулетики из цукини с белой рыбой и соусом
Изображение:
Время приготовления:
60
Вкусы:
цукини, рыба, нежно, вкусно
Ингридиенты:
- -800гр филе белой рыбы(у меня треска)
- -2шт свежих цукини (общий вес примерно 600-650гр)
- -соль по вкусу
- -перец по вкусу
- для овощного бульона:
- -1 средняя морковка
- -1 лук репка
- -1/2 чайн.локи соли
- -1 лавровый лист
- -5 горошин черного перца
- -полтора литра воды
- для соуса:
- -1шт лука-порея(используем только белую его часть)
- -70-80гр шпината(у меня замороженный)
- -200мл сливок 20% жирности
- -1ст.ложка растительного масла
Похожее блюдо:
Слоеная горбуша
Способ приготовления:
- Филе рыбы нарезать тонкими длинными пластами.
- Цукини помыть,удалить соцветие и плодоножку.Нарезать в длину пластинками,примерная толщина 2,5-3мм.
- Для овощного бульона морковь и лук почистить,вымыть и измельчить(морковь кружками,лук ломтиками),залить водой,добавить специи и соль,варить 20 минут после закипания.
- В кипящий бульон опустить пластинки цукини,буквально на минутку(легче будет скручивать рулеты),извлечь аккуратно шумовкой и обсушить.
- На пищевую пленку внахлест выложить цукини,затем рыбное филе,поперчить,посолить и скатать в тугой рулет с помощью пленки.Длина рулета должна быть 10-13см.Обернуть в пленку,а затем в фольгу.Варить в кипящем бульоне 15-20 минут,затем оставить в кастрюле еще на 30 минут.
- Для соуса лук-порей нашинковать,обжарить в ложке растительного масла до готовности на разогретой сковороде.Далее влить сливки и добавить измельченный шпинат,довести до кипения и готовить минуту.Снять с огня,охладить и пропустить в блендере.
- Готовые рулеты освободить от пленки и фольги,разрезать под углом на половинки,подавать с соусом и овощным салатом.