Главная » Новости » Необходима система анализа культурно-досуговых мероприятий

Необходима система анализа культурно-досуговых мероприятий

Необходима система анализа культурно-досуговых мероприятий

Культурно-массовое мероприятие – довольно сложное проявление культурной деятельности человека, это культурологическое явление. Подходы к нему, взгляды на мероприятие и его организацию менялись неоднократно и иногда радикально. Однако, до сих пор не очень понятно, как нужно оценивать культурно-массовое мероприятие, его эффективность.

В клубной работе мелочей не существует. Каждый номер, приём, технология должны быть выверены и всесторонне осмыслены. Иными словами, совершенно необходимо проводить всесторонний и подробный анализ каждого культурно-массового мероприятия.  

культурно-досуговое мероприятиеОднако, следует отметить, что в настоящее время анализом мероприятий в культурно-досуговых центрах никто практически не занимается. Даже в специальной литературе отсутствует структура анализа. При этом следует обязательно учитывать, что в культурно-досуговой деятельности не может быть никакой политизации и идеологизации.

Однако, разработать структуру анализа культурно-досуговой деятельности совершенно необходимо для совершенствования этой деятельности и повышения её эффективности.

Все новости