Главная » Новости » Подготовка специалистов по организации культурно-досуговой деятельности

Подготовка специалистов по организации культурно-досуговой деятельности

Подготовка специалистов по организации культурно-досуговой деятельности

В советских институтах и университетах культуры сложилась своеобразная, уникальная система подготовки спецалистов в области культурного досуга, были разработаны и отобраны целые технологии подготовки кадров для учреждений культуры. Не все институты культуры дают высокий уровень подготовки специалистов, но в целом все они держали курс высокий уровень , уникальность, новаторство и эффективность обучения специалистов по организации досуга.

организация культурно-досуговой деятельностиНа практике в современной системе подготовки специалистов каждый курс и отдельный специалист может решать определённые практические проблемы, свойственные тому или иному региону, целевой аудитории, культурно-досуговому учреждению. Однако, всегда главным были неповторимость художественного видения идеи, эстетика её воплощения в досуговой деятельности.

Оригинальным воплощение идеи может быть только при наличии профессиональных режиссёрских решений в любой интерпретации с использованием в программах максимального количества различных приёмов: музыкальных, зрительных, световых, пластических, речевых.

Все новости