Главная » Новости » Победитель конкурса песни поедет в Лас-Вегас

Победитель конкурса песни поедет в Лас-Вегас

Победитель конкурса песни поедет в Лас-Вегас

В Сочи прошёл VII международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная Магнолия». Конкурс весьма популярен, о чём можно судить по количеству и географии участников. Более 500 конкурсантов приехали на фестиваль со всех концов России. Самым лучшим конкурсантом оказался вокальный народный ансамбль из Невинномысска «Звездный ветер». Он получил Гран-при фестиваля.

Победитель конкурса песниАнсамбль организован на базе невинномысского МБУК «Культурно-Досуговый Центр «Родина». На конкурсе артисты исполняли песни Пахмутовой и Добронравова «Как молоды мы были…» и «Цыганский хор» Резника и Шаинского. Репертуар ансамбля достаточно обширен. В нём насчитывается более полутора сотен номеров различных жанров, от классики до современной эстрады. В их числе народные песни, попурри, номера из мюзиклов. Ансамбль существует около восьми лет, и за это время завоевал не одну награду на различных конкурсах и смотрах.

В «Звёздном ветре» восемь участников, которых узнают не только в Невинномысске, но и во всём Ставропольском крае. После «Хрустальной магнолии» ансамбль пригласили в качестве почётных гостей на такой же фестиваль в Лас-Веасе, который намечен на январь 2014 года.

Все новости