Главная » Новости » Культурно-досуговые учреждения юудут в спортивном комплексе

Культурно-досуговые учреждения юудут в спортивном комплексе

Культурно-досуговые учреждения юудут в спортивном комплексе

По заявлению префекта Северо-западного административного округа Москвы Владимира Говердовского, в Митино на территории общественно-спортивного центра им. Третьяка не будет построен ещё один торговый центр. Префект заверил, что торговые площады займут не более 1/10 части всего комплекса.

Днём раньше в Митино прошёл митинг местных жителей, протестовавших против постройки очередного торгового центра вместо спортивно-культурно-досугового центра. Префект заверил, что строится именно спортивный комплекс, не торговый.

культурно-досуговое учреждение"Когда инвестор получил разрешение на строительство - стали поступать жалобы о том, что на месте дворца строится торговый центр. Мы провели встречу с жителями и было принято решение еще дополнительно организовать оповещение о предстоящем строительстве, так как многие трактуют, как будто строится новый торговый центр, хотя там всего 12 тысяч квадратных метров на торговлю", - пояснил префект.

Площадь комплекса по проекту будет 1187 тыс. кв. м. Из них 40 тыс. кв. м – парковка, 25 тыс. кв. м – триьуны, арены. На культурно-досуговые учреждения отводится 25 тыс. кв.м.

Все новости