Главная » Новости » Культурно-досуговый центр им. Высоцкого в Норильске

Культурно-досуговый центр им. Высоцкого в Норильске

Культурно-досуговый центр им. Высоцкого в Норильске

Ежегодно, 25 июля, в день кончины любимца россиян Владимира Высоцкого, в кинозале Культурно-досугового центра проходят традиционные встречи, посвященные знаменитому певцу, поэту и актеру. На встречах присутствуют любители его творчества. Они собираются со всего Большого Норильска.

До конца 1990-х годов люди приходили в киноклуб «Нерв», затем это святое дело продолжили работники культурно-досугового центра вместе с теми, кому дорога память о Высоцком.В этом году в КДЦ показали фильм «Плохой хороший человек», который был создан режиссером Иосифом Хейфицем по мотивам Чеховских произведений. Владимир Высоцкий исполнял в этом фильме роль фон Корена. За нее он получил приз на V национальном фестивале в Таормине в 1974 году. А сама лента получила приз «Серебряная пластина» на X МКФ в Чикаго - за высокохудожественную экранизацию произведений Чехова.

Вместе с Высоцким в фильме играли Даль, Максакова и другие выдающиеся актеры того времени.Организаторы встреч, посвященных творчеству Владимира Высоцкого, не забывают положить к портрету певца и поэта его любимые цветы - белые гвоздики.

Все новости