Главная » Новости » Народная и классическая музыка понравилась детям

Народная и классическая музыка понравилась детям

Народная и классическая музыка понравилась детям

Недавно детский музыкальный театр "Задумка" на сцене культурно-досугового центра им. В.Я.Литвинова продемонстрировал интересную программу, состоящую из двух концертов, которые несли в себе все разнообразие оттенков классической и народной музыки.

При организации досуга детей аставить детишек самостоятельно слушать классическую музыку практически невозможно, но организаторы сумели привлечь внимание и создать праздничное, задорное настроение.

Народная и классическая музыкаМуниципальный духовой оркестр и детский театр, при поддержке администрации города Самара, смогли завлечь молодое поколение необычными народными мелодиями и различными ритмами танцевальной музыки.

Секрет успеха оказался прост - никто не принуждал юных зрителей неподвижно сидеть и слушать. Их приглашали танцевать, разрешали руководить оркестром, знакомили с особенностями различных культур, раскрывали секреты танца.

Даже старшеклассники, изначально скептично настроенные, дружно участвовали в развлечениях и вносили свою изюминку в концертную программу.

 

Все новости