Главная » Новости » Организация досуга детей важна для их будущего

Организация досуга детей важна для их будущего

Организация досуга детей важна для их будущего

Как часто мы задумывались о том, какими вырастают наши дети, и какую роль они сыграют в дальнейшей жизни? В лучшем случае, это обычный рабочий, который приходит домой и сидит за телевизором, в худшем - безработный, тунеядец, или хуже того - преступник. Почему так случается?

По моему мнению, все начинается с детства, с формирования личности как таковой. Как проводят досуг современные дети? За компьютером, или гуляя на улице днями напролет после учебы. Чему может научить Организация досуга детейребенка компьютер или улица? Вряд ли чему-то хорошему. Правильное формирование досуга, участие в различных культурно-досуговых мероприятиях - шаг навстречу формированию личности.

На мой взгляд, именно использование различных видов культурного досуга ребенок может обрести моральные, духовные, социальные ценности на которые он будет опираться, когда вступит во взрослую жизнь. Будучи творчески, интеллектуально и морально развитой личностью, он будет куда более полезен обществу, и государству в целом. Цветом нации.

 

Все новости