Главная » Новости » Культурно-досуговый центр

Культурно-досуговый центр

Культурно-досуговый центр

Идея создать заведение такого типа пришла в голову профессору Южно-Российского государственного университета. Культурно-досуговый центр был призван повышать культурный уровень студентов и молодежи, реализовывать потенциал талантливых людей. Деятельность центра развивается в нескольких направлениях: проводятся занятия по музыке, обучение игры на различных музыкальных инструментах, театральные постановки, изучение архитектуры и дизайна.

Создатель центра поддержал инициативу студентов в открытии кинологического сообщества. «Среди учащихся университета очень много любителей животных», - поведал профессор А.Г. Сапронов. «В основном это владельцы охотничьих или служебных пород собак. У нас есть несколько ребят, которые имеют навыки дрессуры подобных пород».

Кинологические занятия проводятся два-три раза в неделю при участии около десяти человек, но ряды молодых кинологов растут. Прошло не так много времени с даты основания культурно-досугового центра, а собаки уже научились многим простым командам. По словам основателя, позже к работе по дрессуре собак и обучении молодых людей уходу и обращению с животными будут привлечены профессионалы, дабы развивать эту отрасль деятельности центра.

Все новости