Главная » Новости » Требования к деятельности культурно-досуговых центров

Требования к деятельности культурно-досуговых центров

Требования к деятельности культурно-досуговых центров

Что требуется для того, чтобы культурно-досуговый центр успешно выполнял свои задачи, чтобы и пожилые, и молодые люди, и дети с удовольствием приходили в центры и проводили время там, а не на улице в подворотнях и на лавочках во дворе? Прежде всего — разнообразие предлагаемой культурной деятельности. В центрах должно найтись занятие по вкусу всем любителям современной, народной и классической музыки, военной истории, спорта, туризма и т. д. и т. п.

Культурно-досуговый центрОтветственность, эффективность, качество, демократичность, и свобода новаторство - определенные принципы работы, которым стараются следовать все работники хороших культурно-досуговых центров. Для активного творческого интеллектуального досуга, КДЦ предлагает условия, где каждый человек – организатор, творец, участник.

На рынке культурных услуг, главным аспектом устойчивого положения Центра, считается применение современных форм и методов работы, а так же развитие и сохранение, ранее сложившихся традиций. Только сочетание этих сторон даст хороший эффект культурно-досуговой деятельности.

Все новости