Главная » Новости » Деятельность культурно-досуговых центров

Деятельность культурно-досуговых центров

Деятельность культурно-досуговых центров

Хорошо жить в большом городе, где к услугам родителей, желающих творчески и физически развивать своих детей, есть и культурно-досуговые учреждения, музыкальные школы, и художественные, и различные спортивные секции, а также много иных возможностей. А что делать тем, что живет в небольшом городке, или вообще в сельской местности? Ведь далеко не везде сохранились бывшие дворцы пионеров и школьников.

Развитие и совершенствование системы внешкольного образования, а также создание и деятельность культурно-досуговых центров позволяет найти позитивное решение. Различные спортивные секции, деятельность культурно-досуговых центроввозможность заниматься живописью или музыкой, в театральных, танцевальных и иных кружках – реальная возможность для тех детей, которые не хотят просто сидеть дома или гулять на улице, а получать дополнительные знания и умения.

В некоторых случаях возможно в культурно-досуговых центрах создание совместных групп для детей и родителей. Проведение множества конкурсов, фестивалей, выставок и иных досуговых мероприятий позволят детям как применить полученные знания на практике, так и воспитывать в себе соревновательный характер. А это совсем немаловажно в дальнейшей жизни.

Все новости