Главная » Новости » Культурно-досуговый центр или парк?

Культурно-досуговый центр или парк?

Культурно-досуговый центр или парк?

В Ярославле на Первомайской остался последний незастроенный парк в центре города. Но и на него покушается бизнесмен, член Общественной палаты Виктор Муняков. В 2008 году он получил разрешение на постройку в парке культурно-досугового центра. Парк частично уже уничтожен. Но пока еще осталась свободной довольно значительная его часть.

Если это разрешенное строительство будет осуществлено, то площадь парка уменьшится наполовину, и даже больше, будет закрыт вид на культурно-исторический памятник усадьбу Огняновых. Более того. Территория в центре Ярославля находится под охраной ЮНЕСКО, т.к. это исторический центр города. Археологические культурно-досуговый центр вместо паркараскопки в этом месте еще не проводились.

Сейчас пока временно защитники парка празднуют победу: Кировский суд отменил разрешение властей на строительство в центре города культурно-развлекательного центра. Но это временная победа, поскольку получить новое разрешение – вопрос двух недель. «Новое разрешение - вопрос времени, - считает депутат муниципалитета города Ярославля Евгений Урлашов. - Я считаю, что оно будет получено, а судебное разбирательство только замедлит процесс».

Все новости