Главная » Новости » Духовные практики в КДЦ

Духовные практики в КДЦ

Духовные практики в КДЦ

Культурно-досуговые центры — отличное место для проведения семинаров по различным системам самосовершенствования, духовным практикам. Именно для этого и нужны культурно-досуговые центры: способствовать развитию людей, пробуждению и совершенствованию их способностей и талантов.

Выбирая для себя духовную практику, важно помнить две вещи. Во-первых, под такие духовные практики самоусовершенствования могут замаскироваться тоталитарные секты. Беседуя с теми, кто приглашает вас посетить то или иное занятие, обращайте внимание на их поведение, на то, как они отвечают на вопросы. Адепты тоталитарных сект, как правило, не могут отвечать на вопросы, что-то толково объяснять. При духовные практикивыражении сомнений они начинают сердиться, выходить из себя. Безопаснее всего обращаться к тем практикам, о которых вы что-то читали и имели возможность обдумать.

Во-вторых, следует подбирать практику по своему характеру. Есть практики, занимающиеся энергиями тела, совершенствованием не только духа, но и тела. Это различные восточные учения: йога, цигун и т. д. Есть практики, занимающиеся развитием способностей человека. При желании можно выбрать то, что лучше всего подойдет для каждого.

Все новости