Главная » Новости » Зачем нужны культурно-досуговые центры

Зачем нужны культурно-досуговые центры

Зачем нужны культурно-досуговые центры

Иногда хорошо забытое прошлое становится насущной необходимостью сегодня. К таким реалиям и относится понятие «Культурно - досуговый центр». Так для чего в последнее время остро стал вопрос о возобновлении работы старых и о создании новых культурно-досуговых центров?

Творческую составляющую черту в каждом отдельно взятом человеке сложно реализовать, только получая информацию из программ телевидения, радио и даже Интернета. Хочется не только получать, но и делиться уже имеющимися знаниями, опытом, умениями. Просто реализовывать свой творческий потенциал в культурно-досуговых мероприятиях. Это весьма значимый процесс для самореализации личности не только в рабочей и семейной сферах.

культурно-досуговые центрыОднако далеко не все могут и умеют заниматься живописью, пробовать себя в литературе, изобретать в домашних условиях. Хочется общения, поддержки сторонников и единомышленников. Иными словами необходима организация культурно-досуговой деятельности.

Особенно значима их деятельность для детей. Ведь далеко не все могут поступить в музыкальную школу (если она вообще есть), профессионально заниматься пением или танцами. КДЦ дает возможность проявить себя и занять свое свободное время не только необходимыми, но и полезными вещами.

Все новости