Главная » Новости » Принципы организации культурно досуговой деятельности

Принципы организации культурно досуговой деятельности

Принципы организации культурно досуговой деятельности

Культурно-досуговые организации создаются для того, чтобы организовывать досуг детей и взрослых, привлекать их к творчеству, самообразованию, культурному развитию, любительскому искусству, народным ремёслам. Для этого организации должны выполнять определённые задачи.

Прежде всего, необходимо создать условия для того, чтобы люди могли заниматься любимым делом: найти подходящие помещения, оборудовать их всем необходимым инвентарём, материалами. В культурно-досуговом центре должны работать соответствующие специалисты, которые могут помочь гражданам в их занятиях.

организация культурно досуговой деятельностиЦентры культуры и досуга подготавливают проведения праздников, как общегосударственных, так и своих, местных, в зависимости от изобретательности организаторов. Интересно для населения можно организовать конкурсы: спортивные, кулинарные, семейные и т.п., ориентированные на разные возрастные и социальные группы населения. Большое количество участников и зрителей могут привлечь различные выставки: народного прикладного искусства, выставки кошек, цветов, овощей и фруктов.

Все новости