Главная » Новости » Заработал новый культурно-досуговый центр

Заработал новый культурно-досуговый центр

Заработал новый культурно-досуговый центр

В конце 2011 года в деревне Сарма Ольхонского района начал работу культурно-досуговый центр. По словам методиста управления культуры в администрации Ольхонского района Татьяны Маркисеевой, в организации нового учреждения активное участие принимала глава муниципального образования Галина Маркисеева. Для постройки центра были выделены местные бюджетные средства. «Несмотря на то, что центр небольших размеров, но это большая радость для сарминцев», - рассказала Татьяна Маркисеева.

Построить клуб захотели жители деревни. Кроме того, к созданию культурного центра подталкивали и культурно-досуговый центрперспективы развития туризма, которые выглядят весьма многообещающе из-за расположения деревни на берегу Малого моря Байкала. Для развития туризма необходимо принимать во внимание интересы туристов и развивать местное предпринимательство.

Работники КДЦ «Ольхон» способны показать целый концерт своими силами. В свою очередь администрация Ольхонского района пообещала внести и свою лепту в деятельность культурно-досугового центра и регулярно организовывать выездные концерты, а так же обеспечить летний досуг детей.

Все новости