Главная » Новости » В новом поселке построят культурно-досуговый центр

В новом поселке построят культурно-досуговый центр

В новом поселке построят культурно-досуговый центр

24 октября в мэрии Самары прошло общегородское совещание, на котором присутствовали руководители всех структурных подразделений. Присутствующие обсудили самые важные вопросы жизни областного города. В частности, разговор зашел и о новом поселке Озерном, об организации в нём культурно-досуговой деятельности.

В поселок должны переселиться жители аварийных домов, но многие из них не согласны на переезд. Чиновники решили создать в новом поселке всю необходимую инфраструктуру: офис врача общей практики, разворотная площадка, диспетчерский пункт и остановки для работы общественного транспорта, культурно-досуговый центр, центр социального обслуживания и многое другое. На все это будет потрачено 30 млн. рублей.

«Переселение планируем начать уже в этом году, - рассказал руководитель Департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков. -  Департаментом управления имуществом получено согласие на переселение от 50 семей. Задача нашего Департамента – полностью продумать всю необходимую инфраструктуру и реализовать ее». Культурно-досуговое учреждение - не последняя забота администрации.

 

Все новости