Главная » Новости » Досуговый центр для пожилых в Улан-Удэ

Досуговый центр для пожилых в Улан-Удэ

Досуговый центр для пожилых в Улан-Удэ

В библиотеке имени Калашникова в Улан-Удэ 20 декабря прошла церемония открытия культурно-досугового центра для пожилых людей Советского района. Пенсионеров поздравил мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев: «Мы будем вам помогать, а через некоторое время к вам придем, - сказал мэр. - Я бы не сказал, что мы мало уделяем внимания ветеранам, но не знаю, почему раньше нам не приходила мысль организовать вот такой досуговый центр».

Мэр предложил для организации культурно-досуговой деятельности пожилых людей организовать компьютерные курсы, т.к. не все еще овладели этой техникой. «Я в Москве недавно был у друзей, и там все услуги через Интернет. Ветераны никуда не ходят - все платежи на почту, билеты через Интернет. Они там даже заказы на продукты питания через магазин делают», - рассказал Айдаев.

Однако, постоянно сидеть дома, по мнению мэра, тоже плохо. «Надо все-таки больше двигаться. Надо больше общаться, есть же случаи, когда 70-летние женятся. Общение - это жизнь. Хочу вас поздравить и всем пожелать здоровья, вести активный образ жизни. Мы будем вам помогать, а через некоторое время к вам придем», - поздравил ветеранов Геннадий Айдаев

 

Все новости