Главная » Новости » Ггруппа здоровья для пожилых в КДЦ

Ггруппа здоровья для пожилых в КДЦ

Ггруппа здоровья для пожилых в КДЦ

В пожилом возрасте важны мероприятия по профилактике заболеваний и укреплению здоровья. Одно из таких мероприятий – дыхательная гимнастика в группе здоровья для пожилых, которую организовали для ветеранов в культурно - досуговом центре «Забота».

Ггруппа здоровья для пожилыхКультурно-досуговому центру очень повезло с тренером, который и сам убежденный сторонник активного образа жизни, уверенный, что это основа здоровья и отличного самочувствия. Его ученики дышат по методу А. Стрельниковой, осваивая дыхательные упражнения. Упражнения не простые, они требуют сохранения заданного темпа и ритма дыхания. Тренер сохранил часть элементов советской производственной гимнастики, ввел элементы йоги.

На занятия дыхательной гимнастикой уже ходят 100 человек. Графиком предусмотрено два занятия в неделю. Пенсионеры настолько увлечены дыхательной гимнастикой, что могли бы ходить в КДЦ «Забота» каждый день. Понятно, что их увлекают не только занятия, но и возможность общения, новые знакомства. Ведь дома развлечение одно – телевизор, а здесь - отлично организованный досуг для пожилых людей.

Все новости